+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 28.03.2024 15:52
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Клеммная колодка винтовая и силовые разъемы REXANT!

Клеммная колодка винтовая — купить по цене от 8 рублей, подбирайте по размеру, цвету и характеристикам.

При подборе соединительной колодки в первую очередь надо учесть величину силы тока, на который рассчитано место соединения, и предполагаемое количество клемм в гребёнке для монтажа.

Обычно даже начинающие электрики или электрики-любители с легкостью могут соединить между собой проводники. Для монтажа следует взять колодку с необходимым размером ячейки и требуемым количеством отсеков (секций). Далее жилы вставляются непосредственно в саму клеммную ячейку и с помощью винтов обжимается каждый из проводников. Закручивать винты нужно с умеренным усилием (не слишком слабо, но и не слишком сильно, чтобы не передавить, особенно при применении жил, выполненных из алюминия). При соединении жил из алюминия затягивать винты надо очень осторожно. Это связано с тем, что такие жилы могут легко переломиться, что вызвано свойствами такого металла, а его текучесть под воздействием длительной нагрузки может привести к полной потере контакте и его проводящих свойств. Предварительно следует снять изоляцию и зачистить концы токопроводящих жил соединяемых проводников (5 миллиметров).

Ещё одно характерное преимущество такого типа колодок — возможность отрезания определённого сегмента в зависимости от определённых монтажных условий.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?