+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 29.03.2024 15:49
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльник

Паяльник — с чего все начиналось

История про занимательный паяльник.
Пайке не менее четырёх тысяч лет. Наши предки паяли золотые, серебряные изделия, а также предметы из других металлов. Все паяльники – до момента изобретения электрического – работали от нагрева пламенем.
Первый паяльник с современным принципом нагрева – то есть от электричества – появился в 1896 году. Именно тогда Ричард Шнайдер и Август Тиннерхольм получили патент на «аппарат электрического нагревания».

Однако человеком, который сделал паяльник популярным и распространённым, стал Эрнст Сакс. Немецкий инженер в 1921 году запатентовал паяльник для промышленности – изначально для производителей металлической посуды, а затем – для электротехники. Эрнста Сакса можно назвать родоначальником электроники, поскольку без пайки создание портативных электронных устройств невозможно.

Вариаций, разновидностей паяльников – великое множество. Их классифицируют по способу нагревания, мощности и другим параметрам.

В нашем ассортименте вы найдёте не только различные варианты паяльников и паяльного оборудования, но и огромный выбор сопутствующей продукции для пайки: медная лента, канифоль, припой и др.

Перейти в раздел с данным товаром

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?