+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 17.04.2024 23:51
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Марки ручных инструментов в funlight.ru

Марки ручных инструментов

У каждого хозяина дома обязательно найдется чемоданчик с инструментами, в котором может быть, как элементарный набор в виде молотка, плоскогубцев и отверток, так и полноценная коллекция всего необходимого. Марок ручных инструментов на данный момент существует великое множество, рассмотрим самые популярные из них и разберемся в особенностях.

Какими качествами должны обладать ручные инструменты

Независимо от марки, ручные инструменты – это технические приспособления, которые обладают определенным набором характеристик, которые делают их просто незаменимыми. Причем это касается и повседневной жизни, и ряда профессиональных сфер.

Характерные качества устройств следующие:

  • Возможность многофункционального использования
  • Простота применения
  • Универсальность, благодаря чему могут использоваться для решения самых разных задач в разнообразных сферах деятельности человека.
  • Эргономичность

Особое внимание необходимо уделить именно многофункциональности, так как благодаря этому инструменты возможно использовать в целом ряде отраслей, таких как:

  • Столярно-слесарные работы
  • Хозяйство и ремонтная деятельность
  • Работы, связанные с освещением и электрикой
  • Автослесарные работы, а также создание и ремонт автомобилей
  • Сантехнические работы различного характера

Гласная особенность ручных инструментов в том, что они не работают от каких-либо источников энергии, типа бензина, аккумуляторов или при помощи подключения к электросети. Поэтому работать ими можно где угодно и без создания каких-либо особых условий для этого. Именно это качество и позволяет им быть востребованными и по сей день, даже при огромном количестве инновационных инструментов, которые значительно облегчают процесс, но требуют постоянного источника питания.

Основные виды

Прежде, чем мы перейдем к более подробному изучению марок ручных инструментов, стоит ознакомиться с основными разновидностями их. Гарантированно, что, хотя бы одним из них хоть раз в своей жизни пользовался каждый.

  • Молоток – есть у каждой марки ручных инструментов. Может иметь различные габариты, самым распространенным считается изделие весом порядка 0,5-0,8 кг. Львиная доля молотков имеют зубцы и боек. Главная задача – забивание гвоздей и разбивание предметов различного характера.
  • Отвертка – представляет собой инструмент слесарного назначения, который может иметь различные насадки или же сменные биты. Используется для закручивания и выкручивания изделий, крепежей, имеющих соответствующую резьбу.
  • Гаечный ключ. Может иметь регулируемый и нерегулируемый зев. Используются для фиксации или жесткого захвата, который помогает открутить или закрутить гайки, болты и им подобные детали.
  • Рулетка. Благодаря этому удобному измерительному инструменту у мастера есть возможность сделать замеры высокой точности и довольно значительной площади, так как длина может варьироваться от 3 до 10 метров.
  • Плоскогубцы или пассатижи. Представляют собой инструмент шарнирно-губцевого типа, и причислен к группе монтажно-слесарных. Могут быть самыми разными, самыми популярными считаются шарнирные, которые способны регулировать захват, имеющие фиксатор, который позволяет закреплять устройство в определенном положении и перейти на следующий этап работ. Основные задачи, которые выполняет инструмент – сжатие деталей и их фиксация или захват.
  • Нож строительного типа. Он всегда острый, так как при необходимости сменить лезвие не составит труда, и сама замена не отнимает много времени. Ножи могут отличаться по ширине, а также иметь различные отсеки, предназначенные для хранения сменных лезвий. Как правило основные примеры использования подобных устройств – вскрытие коробок и упаковки, разрезание материалов различного характера и т.п.
  • Долото. Представляет собой инструмент столярно-плотницкого типа. Рекомендовано иметь «в арсенале» специализированное устройство для резьбы по дереву и для других типов работ и материалов.

Далее рассмотрим самые популярные марки ручных инструментов.

REXANT

Одна из популярнейших марок ручных инструментов, а также кабельной, светотехнической продукции и электрооборудования самых разных типов и уровня сложности.

Бренд ведет свою деятельность более 20 лет и зарекомендовал себя в ряде стран, ассортимент товаров насчитывает порядка 11500 наименований, которые постоянно пополняются новыми позициями.

Berger

Berger – выпускает отличные наборы инструментов в специализированных пластиковых кейсах особой прочности. Такой набор включает в себя все необходимое (содержит более 100 элементов, взаимно дополняющих друг друга). Это, например, головки торцевого типа, ключи, отвертки, пассатижи и т.п.

Jonnesway

Фирма выпускает, как базовые наборы инструментов в минимальной комплектации, так и более полные, предназначенные для слесарно-столярных работ. Можно купить и отдельные инструменты марки.

Hitachi

Известная марка, ручных инструментов в том числе, а не только бытовой техники и электроники. Качественные наборы бренда отличаются высоким качеством и долговечностью.

Купить качественные инструменты лучших марок можно по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?