+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 23.04.2024 23:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльник Rexant 12 0291 100 вт

Паяльник Rexant 12 0291 100 вт – это устройство с высочайшими показателями рабочей эффективности, являющееся необходимым в арсенале каждого профессионального электромонтажника или же радиолюбителя с значительным опытом в данной сфере. Инструмент отличается скоростью разогрева и используется для лужения и пайки различных деталей с использованием припоя на основе олова или свинца, а также для демонтажа различных компонентов электронных плат. Рассмотрим особенности устройства и расскажем об основных разновидностях паяльников в статье.

Использование и принцип работы

Для многих станет настоящим откровением тот факт, что соединение деталей и материалом при помощи способа пайки использовался человеком более 5000 лет назад. Детали из металла небольшого размера расплавлялись и соединялись вместе при помощи воздействия высокой температуры. Этой особенностью активно пользовались различные ремесленники – ювелиры, оружейники и т.п. Первые инструменты для пайки были ручными и имели наконечник из металла, очень узкий и тонкий, который хорошо прогревался на открытом огне. Паяльник привычной нам конструкции появился лишь в начале 20-го века.

Принцип работы паяльника Rexant 12 0291 100 вт и любого другого довольно прост. Устройство питается от электроэнергии, но преобразует ее в тепловую и передает ее в зону пайки. Центральная часть любого паяльника – нагревательный элемент, он же сердечник, который накаляет жало, являющееся рабочей частью. При этом устройство находится в диапазоне температур от 400 до 450 градусов. Наконечник, раскаленный до высокой температуры расплавляет припой, который, в свою очередь воздействует на детали, которые необходимо соединить. После застывания места припоя происходит сильная фиксация частей.

По типу питания инструменты могут быть аккумуляторными и сетевыми. Первые имеют встроенный источник питания в виде аккумулятора, который нуждается в периодической зарядке. Такие устройства удобны, если предстоит провести работу там, где нет постоянного источника сети, но они не рассчитаны на долгую работу и не имеют высокой мощности. Поэтому для более серьезных работ целесообразно покупать паяльник Rexant 12 0291 100 вт или подобные ему устройства с питанием от сети.

В следующем разделе рассмотрим устройства с нагревательным элементом из нихрома, являющиеся самыми востребованными в своей области, именно к таким и принадлежит паяльник Rexant 12 0291 100 вт

Нихромовые паяльники

Устройства данного типа имеют внутри спираль из нихрома, через которую и проходит электрический ток. Современные модели паяльников контролируют уровень нагрева при помощи специализированного терморегулятора, который подает сигнал о своевременном отключении нагрева спирали, когда температура достигает рабочего режима. Датчик, как правило, выполнен по принципу термопары.

Электрические паяльники данного типа могут быть выполнены в разных вариациях. Более простые устройства оснащены нихромовой спиралью, которая наматывается на корпус, выполненный из материала изоляционного типа. Внутри ее вставлен стержень, который нагревается. В более продвинутых паяльниках нихромовый материал размещается в специальных изоляционных отсеках, которые минимизируют теплопотери и повышают отдачу тепла в несколько раз.

Ознакомиться с ассортиментом и приобрести паяльник Rexant 12 0291 100 вт можно по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?