+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 29.03.2024 07:49
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Продажа ручного инструмента в funlight

Продажа ручного инструмента

Продажу ручного инструмента осуществляют различные магазины. Рассказываем, что из себя представляют изделия, какие из них могут понадобиться чаще и на что обратить внимание при выборе.

Особенности и сферы использования ручных инструментов

Инструменты для ручного использования – это сугубо технические приспособления, не подразумевающие использование внешних или внутренних источников питания. Они имеют определенный набор характеристик, которые делают их незаменимыми не только в различных узкоспециальных сферах, но и при бытовом использовании. Для инструментов ручного типа характерен ряд особенностей:

  • Многообразие функций
  • Простота в использовании
  • Универсальное применение, позволяющее использовать их в самых разных отраслях деятельности человека.
  • Эргономичность

Стоит отдельно отметить, что продажа ручного инструмента выгодна по причине их широчайшего спектра применения, так как они используются для решения самых разных задач. Самые распространенные из них следующие:

  • Слесарно-столярные работы
  • Хозяйство и ремонт
  • Электромонтажные работы
  • Создание и ремонт автомобилей, автослесарные работы
  • Сантехнические работы самого разного характера

Наиболее востребованные инструменты

Повторимся, продажа ручного инструмента, явление повсеместное, так купить отвертку или молоток можно в каждом хозяйственном магазине. Рассмотрим перечень инструментов, которые должны быть в каждом доме:

  • Молоток. Инструмент может иметь самые разные размеры, считается ударным. Наиболее популярными в обиходе считаются изделия, имеющие вес в диапазоне от 0,5 -1 кг. Многие модели оснащены дополнительно бойком и зубцами. Используется преимущественно для забивания гвоздей в различные поверхности, а также для разбивания предметов самого разного характера.
  • Отвертка, инструмент слесарного типа, который оснащен насадками или сменными битами различного характера. Используется для закручивания/выкручивания гаек, шурупов и других крепежных изделий с подходящей резьбой.
  • Гаечный ключ. Может иметь зев с регулировкой, или без нее. Используется для максимально жесткого захвата, позволяющего надежное закручивание или отвинчивание гаек, болтов и других крепежных элементов.
  • Рулетка. Это ручной измерительный прибор, который позволяет сделать точные замеры довольно значительной площади, так как метраж рулетки может варьироваться от 3 до 10.
  • Плоскогубцы, они же пассатижи. Представляют собой инструмент шарнирно-губцевого типа и принадлежит к классу монтажно-слесарных. Продажа ручного инструмента такого типа включает в себя реализацию разных типов изделий – с регулированием захвата (шарнирные плоскогубцы), с фиксатором, благодаря таким устройствам можно закрепить положение инструмента и отвлечься на другую работу. Основная задача изделия – сжатие и захват деталей, максимальный размер которых соответствует ширине раскрытия устройства.
  • Строительный нож. Используется для разрезания материалов средней и низкой твердости, упаковок товаров и т.п. Может иметь различную ширину. Отличается удобством использования, так как его всегда можно сделать острым попросту сменив за пару секунд лезвие. Инструмент может иметь разную конструкцию.
  • Долото. Относится к разряду плотницкого инструмента, чаще всего мастера имеют в запасе изделия для работы по дереву и для других работ.

Критерии выбора

Мало найти надежный магазин, занимающийся продажей ручного инструмента. Необходимо еще и знать на что обращать внимание, чтобы приобрести инструмент по-настоящему полезный именно для вас. Рассказываем основные нюансы.

  • Материалы. Наибольшей практичностью обладают сплавы из стали с различными добавочными агентами. Очень часто дополнительным преимуществом является наличие у инструмента наконечника намагниченного типа, особенно это частое явление для отверток. Так мелкие детали не рассыпаются и не теряются.
  • Внешний вид. Продажа ручного инструмента высокого качества подразумевает, что изделия имеют привлекательный и добротный внешний вид. При ближайшем осмотре на инструментах не должно быть ни сколов, ни шероховатостей, причем и при визуальном контакте в том числе. Если вы заметили что-то подобное, то это говорит о обработке инструмента плохого качества.
  • Рукоять. Ручка инструмента должна быть приятной на ощупь и отличаться удобством при удерживании ее в руке. Если она имеет резиновые вставки или прорезинена полностью, то это дает гарантию того, что рука не будет скользить во время работы.
  • Особое внимание при покупке необходимо уделить шарнирному соединению, если таковое предусмотрено. Ход шарнира должен быть плавным, а втулки быть хорошо зафиксированными.

Производитель. Продажа ручного инструмента, как и производство ведется многими брендами, имя, многих из которых уже само по себе является гарантией качества. Если отдали предпочтение именно такому производителю, то убедитесь, что покупаете не подделку. Для этого выбирайте надежных реализаторов, таких как FULIGHT. Купить качественный ручной инструмент можно тут https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?